IV° Edizione del Mondiale Alerum Mundus di Formula Dè anno 2013-2014.
Ufficiale inizio mondiale di formula de Prima data giovedì 16 maggio 2013 ore 21.30 poi a seguire una domenica al mese da giugno.

CLASSIFICA PILOTI

 MONDIALE TOTALEPole: ScuroPole: CelloPole: DegliPole: DamPole: DamPole: SaraPole: DamPole: ManfrePole: DamPole : DamPole : Manfre
PILOTIPUNTISINGAPOREINGHILTERRABELGIOMONACOARGENTINABARHEININDIASPAGNAGERMANIAUNGHERIACINA
1DamPUS18818122252515252581815
2ScuroFOF13510212121225181841012
3CelloSES12525181808121010825
4CeccoPUS1218250101510151215110
5ManfreFOF1091502586801521218
6EmanueleGOB1070010151860025258
7SaraSES8048811044812156
8PanePAN66124418001210600
9ParmegGOB6401015241801842
10GiulioCOT566616018621001
11DegliPAN34215640016000
12VinceCOT2111000224164

CLASSIFICA COSTRUTTORI

 MONDIALEPUNTIVITTORIEPOLEPODI
1Pussy Racing - Renault2655410
2Fear Of Fereng - BMW192226
3Sesterzi Curvi - Mercedes151123
4I Gobbi - Lotus135105
5Pane degl'Angeli - Lotus100012
6Cotolengo - Volvo66001
Load More By Dam
Load More In IV° Mondiale Formula Dè

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Leggi Anche

6° Mondiale Formula Dè – Pronti a Scozzarvi?

Dopo 2 anni di attesa torna il Mondiale più amato dagli sportivi dell’associazione A…